少し遅れましたが、
JR東日本ポケモンスタンプラリー3日目(・∀・)ノシ
3日目は朝から熊谷です。。。
今日は頑張って都区内外の熊谷周辺、八王子周辺、横浜周辺全部クリアだぜw
でないと、ホリデーパスもったいなすw
・・・・・・・・・・・・・・。
熊谷ってι(´Д`υ)アツィー
朝9:30熊谷駅ポケモンスタンプ台前・・・
なんだこの行列は!!∑( ̄□ ̄;)
スタンプ待ち列です、いやマジで(-ωー)
てかさ、熊谷~大宮って遠すぎね??
なんで毎年熊谷が入ってるんだか・・・。
んで大宮から、武蔵浦和へ行き、また大宮まで戻って
京浜東北線でずっと南下していきつつスタンプ。
京浜東北線は列車本数多いので、かなりラク(・∀・)ノ
で、そのまま乗って大船まで行こうかと思ったけど
遠回りになりそうなので、新宿→八王子→新宿→横浜
経路に切り替え。
たまたま来た、中央特快に乗って立川まで一直線v( ̄ー ̄)v
立川で乗り換えて八王子へ。
そのあと国分寺、三鷹、吉祥寺。
新宿まで戻って湘南新宿ラインで横浜へ。。。
ここで問題発生!
横浜駅ってスタンプ台が改札からスゲー遠いのです。
なんと駅長室の前・・・
残り少なかったので、横浜すっとばして大船へ。
で、帰りに保土ヶ谷に・・・と思ってたら
保土ヶ谷停まらねぇ!!!(* ̄□ ̄*;
ぇ、なんで?
各停に乗ったのに、横浜と大船の間って戸塚だったんだけどww
どーなってんのw
深く考えているヒマもなく、残り10分で桜木町・関内・石川町へ。
横浜と保土ヶ谷と武蔵小杉残った(´;ω;`)
立川でおにぎり食ったのが敗因??
3日目巡り駅順
熊谷→大宮→武蔵浦和→さいたま新都心→浦和→蕨→川口→立川→八王子
→国分寺→三鷹→吉祥寺→大船→桜木町→関内→石川町
JR東日本ポケモンスタンプラリー2010 1日目(都区内)
http://cygnus.noor.jp/cgi-bin/diarypro/archives/975.html
JR東日本ポケモンスタンプラリー2010 2日目(常磐線~東京モノレール)
http://cygnus.noor.jp/cgi-bin/diarypro/archives/976.html
JR東日本ポケモンスタンプラリー2010 4日目(都区内+α)
http://cygnus.noor.jp/cgi-bin/diarypro/archives/985.html